К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Египетские власти разработают план реформ с учетом требований оппозиции


    Президент Египта Хосни Мубарак во вторник на фоне не прекращающихся народных волнений сформировал комитет по обсуждению и внесению поправок в конституцию страны, передает Reuters.

    Как заявил вице-президент Омар Сулейман в эфире гостелевидения после встречи с главой государства, египетский лидер подписал указ о создании новой структуры, которая разработает «дорожную карту» политических и экономических реформ.

    Еще один комитет появится для контроля над процессом реализации предложенных изменений.

     

    Реформы станут уступкой властей оппозиции, продолжающей демонстрации с требованиями отставки Мубарака с 25 января.

    Сам президент тем временем приказал провести отдельное расследование по факту нападений на его оппонентов неких агрессивных групп, которыми, как считают участники акций протеста, управляли сотрудники спецслужб, поддерживающие Мубарака.

     

    Во вторник также стало известно, что высокопоставленный сотрудник ближневосточного офиса Google Ваэль Гоним, ранее задержанный по подозрению в организации массовых беспорядков на улицах Каира, признал свою причастность к координации оппозиционных сил.

    Для этого он в январе создал страницу в социальной сети Facebook, которая стала площадкой для общения противников режима Мубарака и «рекрутирования» новых участников демонстраций.

    Как напоминает издание The Jerusalem Post, топ-менеджер провел под стражей 12 суток, но в понедельник, 7 января, вышел на свободу.

     

    Пока все уступки президента и правительства не оправдали надежд оппозиции, сторонники которой планируют провести во вторник и в пятницу новые демонстрации с требованием немедленной отставки президента.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+