К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Lexus LS стал самым угоняемым автомобилем в Москве в 2010 году


    Седан представительского класса Lexus LS стал самым угоняемым автомобилем в 2010 году в Москве, подвинув «лидера» прошлого года в столичном регионе – Lexus GS, в то время как в Санкт-Петербурге люксовый внедорожник BMW X6 сохранил свои позиции в рейтинге. Такие данные в четверг приводит страховая компания РОСНО.

    В топ-5 по Москве, помимо Lexus LS с частотой угона 5%, вошли BMW X6 (4%), Lexus GS (3,5%), Lada Priora (3,2%). Замыкает пятерку Honda Civic с частотой угона 2%.

    Годом ранее в пятерку любимых у угонщиков машин входили Lexus GS (3,8%), Subaru Legacy (2,62%), Mazda CX7 (1,95%), Honda Civic (1,86%) и Lexus IS (1,64%).

     

    В «северной столице», кроме BMW X6 с частотой угона в 10,1%, особой «популярностью» у воров пользуются BMW X5 (5,3%), BMW 3 (4,2%), Chevrolet Lacetti (4,2%) и BMW 5 (2,8%).

    Петербургская «пятерка лидеров» претерпела значительные изменения по сравнению с 2009 годом, когда на втором месте в этом рейтинге стояла Honda CRV (7,2%), на третьем – Subaru Forester (6,3%), затем – BMW 5 (4,2%) и замыкала топ-5 Mitsubishi Pajero (3%).

     

    По статистике РОСНО, самыми криминогенными с точки зрения автоугонов регионами, являются Москва и Санкт-Петербург.

    И в столице, и в других регионах частота угонов в целом выросла по сравнению с 2009 годом. При этом в регионах в этом году был заметен рост числа угонов отечественных транспортных средств LADA PRIORA и ВАЗ 2110-2115 серий (примерно на 20%).

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости