К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Медведев призвал «поставить заслон» на пути противников Олимпиады в Сочи


    Президент России Дмитрий Медведев потребовал «поставить заслон» на пути любых возможных провокаций, в том числе со стороны Грузии, которые могут препятствовать проведению Олимпиады-2014 в Сочи.

    «Силы, которые будут препятствовать проведению Олимпиады, должны нами определенным образом выявляться и привлекаться к ответственности, если речь идет о гражданах нашей страны», – цитирует главу государства РИА «Новости».

    По словам Медведева, «есть и определенные проблемы, связанные с нашим соседом – с Грузией». «Поэтому все, что требует повышенного внимания по линии министерства иностранных дел, правоохранительных органов, силовых структур, должно быть сделано», – подчеркнул российский лидер на заседании Совета безопасности РФ в пятницу, 18 февраля.

     

    По его мнению, «на пути любых провокаций должен быть поставлен надлежащий заслон».

    Президент напомнил, что с января 2012 года начнет работу оперативный штаб, который будет отвечать за безопасность Игр в Сочи.  «Планирование мер безопасности требует отдельного внимания и обсуждения», – подчеркнул Медведев.

     

    Он также напомнил, что в мае прошлого года специальным указом он определил параметры этой работы. Оперативный штаб получит «очень существенные полномочия, в том числе и по вопросам координации деятельности государственных органов, органов местного самоуправления по взаимодействию с антитеррористическими комиссиями, включая с основной национальной антитеррористической комиссией и антитеррористической комиссией Краснодарского края», перечислил глава государства.

    Президент призвал подчиненных использовать «самые современные стандарты безопасности» и выполнить «качественно и в срок» все поставленные задачи.

    В заседании Совбеза приняли участие премьер-министр Владимир Путин, глава администрации президента Сергей Нарышкин, спикеры нижней и верхней палат российского парламента Борис Грызлов и Сергей Миронов, вице-премьер Дмитрий Козак, глава МИД РФ Сергей Лавров, министр обороны Анатолий Сердюков, глава МВД Рашид Нургалиев, начальник СВР Михаил Фрадков, директор ФСБ Александр Бортников, секретарь СБ Николай Патрушев, а также губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости