К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Гендиректором «НТВ-Плюс» назначен Алексей Куколевский


    Совет директоров ОАО «НТВ-Плюс» принял решение о досрочном прекращении полномочий гендиректора компании Дмитрия Самохина и назначении на его место Алексея Куколевского. Последний ранее занимал должность первого заместителя гендиректора. Самохин, в свою очередь, избран председателем совета директоров телекомпании, передает РИА «Новости».

    В новой должности Самохин будет курировать «стратегическое развитие сегмента цифрового телевидения холдинг «Газпром-Медиа» в свете перехода России на цифровое теле- и радиовещание». В частности, председатель совета директоров займется «разработкой стратегии распространения контента холдинга в цифровых средах, развитием телекомпании «НТВ-Плюс», координированием действий холдинга в направлении приобретения спутниковой платформы «Триколор ТВ», созданием новых бизнесов «Газпром-Медиа» в данном сегменте медиаиндустрии».

    Самохин возглавлял компанию с 2005 года. Ранее он занимал должность заместителя гендиректора ОАО «Газпром-Медиа» по развитию и корпоративному управлению, являлся членом правления холдинга, входил в состав совета директоров ОАО «ТНТ-Телесеть», ОАО «НТВ-Плюс», ЗАО «Эхо Москвы».

     

    Куколевский назначен гендиректором ОАО «НТВ-Плюс» сроком на три года. Ранее он работал в структурах Mitsubishi. В ЗАО «Медиа-Мост» менеджер занимался продажей и продвижением телевизионного канала «НТВ-Интернешнл» на рынках Европы и Австралии. С 2003 года Самохин являлся заместителем директора дирекции зарубежного вещания телекомпании НТВ, затем – начальником отдела по региональному развитию, начальником отдела стратегического планирования ОАО «Газпром-Медиа». В сентябре 2005 года он был назначен на должность заместителя гендиректора «НТВ-Плюс», а с октября 2007 года стал первым заместителем гендиректора телекомпании.

    Во вторник также стало известно, что Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) подписала новый контракт с «НТВ Плюс» на сумму в $60 млн, согласно которому телекомпания получит права на трансляции матчей чемпионата России сезона-2011/12. Об этом во вторник сообщил президент РФПЛ Сергей Прядкин.

     

    С завершением сезона-2010 истек прежний четырехлетний контракт между РФПЛ и «НТВ Плюс». Сумма контракта составляла около $90 млн за 4 года.

    На данный момент неизвестно, какая часть матчей каждого тура будет транслироваться по общедоступному телевидению. «Переговоры по этому вопросу продолжаются», – отметил Прядкин. В минувшем сезоне тур чемпионата России был представлен на федеральном телевидении двумя прямыми трансляциями: по одному на Первом канале и телеканале «Россия 2».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+