К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Жертвами теракта в иракском Тикрите стали более 50 человек


    В результате теракта в городе Тикрит на севере Ирака погибли 58 человек. Среди погибших - шестеро террористов. Еще 97 человек получили ранения различной степени тяжести. Состояние многих из них оценивается как тяжелое. Об этом в среду, 30 марта, сообщает Agence France Presse со ссылкой на источник в полицейском управлении Тикрита и представителей местных больниц.

    Теракт произошел накануне во вторник. Террорист-смертник взорвал себя перед входом в здание администрации. Затем несколько вооруженных людей, одетых в военную форму, ворвались в само здание, взяв в заложники сотрудников администрации. Вскоре у входа сработало еще одно взрывное устройство: сдетонировал припаркованный рядом автомобиль. Как отмечает AFP, вторым взрывом были убиты полковник полиции и местный журналист, работавший на агентство Reuters.

    Сколько человек террористы удерживали в заложниках в самом здании точно не известно. По словам очевидцев, некоторым сотрудникам и посетителям администрации удалось сбежать через заднюю дверь в первые минуты атаки. Анонимный источник также сообщил Reuters, что силовики начали обстреливать администрацию из RPG, когда узнали, что все заложники убиты. В общей сложности штурм длился около четырех часов.

     

    Расположенный в 130 километрах к северу от Багдада Тикрит является административным центром провинции Салах-эд-Дин. В Тикрите родился бывший президент Ирака Саддам Хусейн.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости