К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Л'Этуаль» приобретает крупнейшего дистрибьютора косметики на Украине


    ООО «Курс груп дистрибьюшн», дистрибьюционное подразделение группы компаний «Л'Этуаль» – крупнейшего в России продавца парфюмерно-косметической продукции, заключило договор о приобретении контроля в компании, владеющей ООО «Эгзагон» (Hexagone) – крупнейшим дистрибьютором парфюмерии и косметики на территории Украины, говорится в сообщении «Л'Этуаль».

    Кроме того, «Курс груп дистрибьюшн» заключила договор о приобретении 100% во французской компании К & K International S.A.S., которая является держателем контрактов и дистрибьютором по поставке парфюмерно-косметической продукции на территорию Украины с такими поставщиками как Amouage, Baylis & Harding, Bond No. 9, Coty, Darphin, Elizabeth Arden, Eurocosmesi, Ferragamo, Idesa, Intertrade, Kelemata, Panouge, Sisley и другими.

    Завершение обеих сделок состоится до конца мая.

     

    «Приобретение компаний К & K International S.A.S. и ООО «Эгзагон» является частью стратегии группы компаний «Л'Этуаль» по выходу на парфюмерно-косметический рынок Украины», – отмечается в сообщении.

    «Л'Этуаль» – крупнейшая в России сеть магазинов косметики и парфюмерии, ее первый бутик открылся в Москве в сентябре 1997 года на Смоленской площади, а в декабре 1998 года был открыт первый региональный магазин в Воронеже. На сегодняшний день в сеть входит более 640 магазинов более чем в 160 городах России, в том числе более 150 магазинов в Москве. Ассортимент сети включает более десятка тысяч наименований и более 150 марок-производителей, передает РИА «Новости».

     

    Компания «Эгзагон» (Hexagone) была образована в ноябре 1995 года в Киеве и сегодня является крупнейшим дистрибьютором парфюмерно-косметической продукции в стране, имея два подразделения: Prestige (элитные марки с селективной дистрибьюцией) и Mastige (более доступные марки в более широкой дистрибьюции). Она обладает правами на эксклюзивную дистрибьюцию более 100 брендов.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+