К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Водитель Шойгу уволен из-за инцидента на МКАД


    Водитель руководителя МЧС России Сергея Шойгу уволен после инцидента на МКАД, вокруг которого в минувшие выходные разгорелся скандал. «Водитель, допустивший некорректное поведение на дороге, после проведенного служебного разбирательства уволен из МЧС России», - цитирует агентство РИА Новости начальницу управления информации МЧС Ирину Андрианову.

    Напомним, в выходные в интернете появилась видеоролик, на котором видно, как «Мерседес» с правительственным номером и включенным проблесковым маячком пытается обогнать другую машину. Когда водитель автомобиля не уступает дорогу, из «Мерседеса» через громкоговоритель доносится: «Ну че, тебе в голову выстрелить что ли, придурок?».

    По номеру машины (Е954КХ) блогеры установили, что эта машина обслуживает Сергея Шойгу. Позднее эту информацию подтвердили и МЧС, подчеркнув, впрочем, что самого Шойгу в момент инцидента в машине не было.

     

    В понедельник, 16 мая, Андрианов заявила газете «Известия», что водитель был отстранен от работы. При этом, по словам Андрианова, водителя сначала хотели просто лишить премий, однако Шойгу велел отстранить водителя от работы и провести служебную проверку.

    «Задание было несрочное, так что мигалки включать не следовало. И вообще шофер повел себя по-хамски. После служебной проверки его, вероятно, уволят», - говорила Андрианова.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+