К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Японский консорциум может получить 49% в СП с «Роснефтью»


    Японские компании и «Роснефть» в 2011 году могут приступить к совместному проекту по разведке и разработке нефтяных месторождений в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, сообщает Bloomberg со ссылкой на газету Nikkei.

    По данным издания, японский консорциум в совместном предприятии может получить до 49%.

    Среди компаний, которые могут присоединиться к проекту, газета называет Inpex Corp. В «Роснефти» не комментируют эту информацию.

     

    В конце мая российская и японские компании договорились о создании рабочих групп, которые определят будущие проекты для последующего сотрудничества. В частности, стороны обсуждали возможность работы на участках Магадан-1,2,3 на шельфе Охотского моря, 11 участках в Восточной Сибири, в области нефтехимии, модернизации НПЗ.

    «Роснефть» еще осенью прошлого года подала в Роснедра заявку на предоставление ей участков Магадан-1,2,3 на шельфе Охотского моря без конкурса, напоминает «Интерфакс». В настоящее время проект решения правительства о предоставлении компании этих участков находится на согласованиях в ведомствах.

     

    В ноябре «Роснефть» заявила, что готова пригласить к участию в разработке этих участков китайскую CNPC. Кроме того, китайская компания ранее приглашалась для разработки участков в Восточной Сибири. Однако недавно отношения между Китаем и «Роснефтью» осложнялись из-за требования CNPC пересмотреть в сторону понижения формулу цены на поставку российской нефти.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости