К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Ренова-СтройГруп» в ближайшей перспективе не собирается на IPO


    ООО «Ренова-СтройГруп» не ставит в ближайшей перспективе самоцелью проведение публичного размещения акции компании (IPO). Об этом РИА «Новости» во вторник сообщил гендиректор девелоперской «дочки» «Реновы» Виктора Вексельберга Михаил Семенов.

    «Конечно, любая компания предполагает такую возможность, другое дело, что для нас это не является самоцелью, для нас является самоцелью построение бизнеса, который приносит стабильный денежный поток и демонстрирует растущую дивидендную доходность для акционеров», – уточнил он.

    При этом Семенов отметил, что потребуется некоторое время для того, чтобы интерес инвесторов к девелоперам вернулся на докризисный уровень.

     

    «Это, в первую очередь, готовность рынка заплатить адекватный мультипликатор за денежный поток и EBITDA девелопера. Уверен, что понадобится еще не менее двух лет, чтобы рынки (финансовые) начали воспринимать девелоперские риски адекватно и не требовать значительный дисконт к оценке», – подчеркнул глава компании.

    «Ренова-СтройГруп» является девелоперским направлением группы «Ренова», объем портфеля проектов составляет 20 млн кв. м. Проекты компании охватывают Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Ярославль, Краснодар и Московскую область.

     

    По итогам 2010 года компания ввела в эксплуатацию 406 000 кв. м жилья. Общий объем финансирования акционерами начальной стадии развития компании в 2007-2010 гг. составил порядка $500 млн.

    В планах компании в 2012 году увеличить объемы ввода жилья относительно прогнозов на 2011 год на 25% – до 500 000 кв. м.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+