К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин: Россия при вступлении в ВТО не пойдет на уступки в ущерб своему АПК


    Россия сохранит право увеличивать сельскохозяйственные субсидии после вступления в ВТО. Об этом в четверг сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

    По его словам, «переговорщики у нас опытные, они выговаривают хорошие условия в целом и по субсидиям – это дает нам возможность при необходимости увеличить субсидии сельхозпроизводителям».

    Кроме того, отметил премьер, основным вопросом в сфере сельского хозяйства на переговорах по вступлению в ВТО остается вопрос доступа животноводческой продукции на российский рынок.

     

    «Мы выговорили все, что хотели отжать – кроме доступа животноводческой продукции на наш рынок», – цитирует Путина «Интерфакс».

    Он добавил, что члены ВТО настаивают на том, чтобы Россия сохранила «сегодняшний порядок доступа».

     

    Такая позиция российскую сторону не устраивает. «Мы не согласимся на те условия, которые предлагают сегодня», – заверил глава правительства. По его мнению, эти предложения «могут наносить ущерб нашему сельскому хозяйства – мы на них не пойдем».

    Ранее главный российский переговорщик по ВТО Максим Медведков отмечал, что позиция РФ в рамках переговоров по вступлению в эту международную организацию заключается в ужесточении доступа иностранных производителей мяса на российский рынок, напоминает РИА «Новости».

    В первую очередь речь идет о снижении квот на импорт. В рамках этих квот, общий годовой объем которых распределяется между основными поставщиками, ввоз продукции осуществляется по пониженным таможенным пошлинам. В настоящее время отдельные квоты выделяются США и ЕС, при этом Бразилия в рамках переговоров по вступлению РФ в ВТО настаивает на введении и для нее специальных квот.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости