К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Булгария» будет утилизирована


    Замминистра транспорта РФ Виктор Олерский сообщил в субботу журналистам о том, что операция по подъему теплохода «Булгария» со дна Куйбышевского водохранилища практически завершена. Он заявил, что еще не все помещения судна полностью обследованы, но водолазы визуально определили наличие внутри корабля тел погибших.

    После того как «Булгария» была отбуксирована на мелководье, на этом функции Минтранса можно считать законченными. Теперь за дело берется МЧС и Следственный комитет. Мель, на которую посадили «Булгарию», находится на глубине 3-4 метра. Транспортировка судна, по словам Олерского, проходила в штатном режиме.

    Водолазам предстоит еще раз обследовать помещения «Булгарии» на предмет поиска погибших, после чего из судна будет откачана вода а само оно будет загерметизировано и отбуксировано в специальный док, расположенный поблизости, или в любое другое место, которое пока не определено.

     

    Замминистра также сообщил, что по окончании всех работ «Булгария» будет утилизирована.

    «Такие памятники нам не нужны», - заявил Олерский.

     

    Пассажирский двухпалубный теплоход «Булгария» затонул на Куйбышевском водохранилище в районе поселка Сюкеево Камско-Устьинского района Татарстана 19 июля 2011 года. По последним данным, из 201 находившегося на борту человека было спасено 79, 117 человек погибли (тела трех женщин обнаружены водолазами в воскресенье утром). Пять человек до сих пор числятся пропавшими без вести.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости