К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Следующим президентом Казахстана может стать зять Назарбаева


    Преемником Нурсултана Назарбаева на посту президента Казахстана станет его зять Тимур Кулибаев. Об этом в интервью газете «Коммерсантъ» сообщил советник главы государства Ермухамет Ертысбаев.

    По его словам, Кулибаев сможет продолжить стратегический курс «в случае возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с внезапным уходом» президента.

    Советник главы государства напомнил, что зять Назарбаева был одним из лучших студентов экономического факультета МГУ, а также обладает системным мышлением и имеет громадный управленческий опыт. «Хотя он не работал в правительстве и не был акимом области, но обладает опытом именно через призму государственно-политического менеджмента», – заверил чиновник.

     

    В то же время Ертысбаев опроверг недавнее заявление опального банкира Мухтара Аблязова о том, что преемником главы государства является нынешний премьер-министр страны Карим Масимов, и именно он будет бороться за власть.

    По словам советника президента, своими заявлениями Аблязов «пытается выдать желаемое за действительное и посеять раздор между представителями элиты», ведь его сильно раздражает, что «есть единая президентская команда, и никаких серьезных противоречий внутри элиты сейчас нет».

     

    Ертысбаев подчеркнул, что рассуждает на тему преемника «гипотетически». Он утверждает, что нынешний глава государства намерен исполнять свои обязанности до декабря 2016 года. «Он полон сил и энергии, у него большие планы в области индустриально-инновационного развития страны», – добавил советник президента.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+