К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В офисе Chronopay в центре Москвы проводится обыск


    В офисе процессинговой компании Chronopay по адресу Большой Палашевский переулок 5/1 в среду, 27 июля, проводится обыск. Об этом Forbes рассказали несколько источников, близких к компании. Официального подтверждения этой информации пока нет.

    В конце июня суд санкционировал арест основателя и гендиректора Chronopay Павла Врублевского. Его подозревают в организаци хакерской атаки на компанию-конкурента Assist в июле 2010 года. Тогда на несколько дней оказалась заблокирована продажа электронных билетов на сайте крупнейшего клиента Assist - «Аэрофлота».

    В результате «Аэрофлот», который оценил свой ущерб в 194 млн рублей, доверил дальнейшее обеспечение эквайринговых операций Альфа-банку, а Assist лишился своего самого ценного клиента. Так, в интервью Forbes.ru сам Врублевский говорил, что на «Аэрофлот» приходится более половины всего рынка платежей по картам в рунете.

     

    Врублевского обвиняют по части 1 статьи 272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации» и по части 2 статьи 273 УК РФ «Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ», повлекшие тяжкие последствия. Максимальный срок наказания по ним составляет семь лет. (Читайте материал «За что арестовали Павла Врублевского»)

    22 июля суд удовлетворил ходатайство следователей, просивших продлить Врублевскому срок содержания под стражей до 23 октября.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+