К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Обаме исполнилось 50 лет


    В четверг, 4 августа, президенту США Бараку Обаме исполняется 50 лет. Как отмечает агентство Associated Press, юбилей глава государства сначала отпразднует среди сотрудников аппарата Белого дома, а затем с семьей и друзьями. Подчеркивается, что расходы на вечеринку президентская семья взяла на себя.

    Тем временем, как отмечает агентство РИА Новости, республиканцы раскритиковали Обаму за то, что накануне своего дня рождения он решил провести в Чикаго мероприятие по сбору средств на свою предвыборную кампанию. По мнению республиканцев, президент не должен был заниматься фандрайзингом в столь сложный для экономики страны момент.

    «Он (Обама) всю неделю изображал, как это не раз делалось и раньше, что Белый дом переживает за рабочие места для американцев, но на самом деле, его интересует, прежде всего, спасение собственного рабочего места», — заявил глава Нацкомитета Республиканской партии Ринс Прибус.

     

    «С безработицей на уровне 9,2% он мог бы работать над созданием рабочих мест, но, похоже, Белый дом считает, что Обама должен заниматься тем, что он действительно любит», — добавила глава комитета Кирстен Куковски.

    В начале недели, напомним Обама поставил подпись под законом, повышающем потолок государственного долга страны. Это спасло США от объявления технического дефолта. Этому предшествовали длившиеся несколько месяцев переговоры между Белым домом и двумя партиями Конгресса, в ходе которого стороны пытались разработать компромиссный план сокращения бюджетного дефицита.

     

    Из-за постоянных переговоров Обаме пришлось отменить все фандрайзинговые мероприятия. Весной Обаме и Национальному комитету Демпартии удалось собрать $86 млн — в несколько раз больше, чем основному сопернику президента, экс-губернатору Массачусетса Митту Ромни. Летом эта цифра, по видимости, окажется гораздо скромней. Во время предвыборной кампании 2008 года будущему президенту удалось собрать $750 млн.

    Добавим, что накануне Обама устроил обед для своих экономических советников в знак благодарности за помощь в разрешении бюджетного кризиса. Президент и советники пообедали в закусочной Good Stuff Eatery недалеко от Конгресса. Появление Обамы вызвало ажиотаж среди посетителей . Видео можно посмотреть здесь.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости