К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СК РФ арестовал самолеты авиакомпании «Континент»


    Следственный комитет (СК) РФ наложит арест на имущество авиакомпании-банкрота «Континент» и ее руководства. В настоящий момент уже принято решение о взятии под стражу самолетов перевозчика. Согласно информации на сайте компании, ее воздушный парк состоит из 7 самолетов Ту-154М.

    Напомним, заявление от гендиректора «Континента» Владимира Красильникова об аннулировании сертификата эксплуатанта поступило в Росавиацию в прошлую пятницу, 29 июля. Компания приостановила свою операционную деятельность из-за задолженности перед российскими аэропортами в объеме 32 млн рублей. В результате отмены рейсов пострадали несколько сотен человек. Пассажиров «Континента» на своих самолетах пришлось развозить другим перевозчикам.

    В СК РФ в пятницу пояснили, что арест на воздушные суда банкрота наложен для «обеспечения возмещения ущерба пострадавшим и компенсации за причиненный вред». Компания успела продать десятки тысяч билетов на свои рейсы вплоть до второй половины ноября 2011 года. Потерпевшими по делу уже признаны несколько десятков человек. По мнению следователей, общее число истцов может вырасти до десятков тысяч – для этого лишившимся возможности улететь в пункт назначения пассажирам необходимо обратиться в московское межрегиональное управление на транспорте СК.

     

    В настоящий момент ведомство проводит комплекс оперативных мероприятий в 17 регионах. Следователи изымают бухгалтерскую документацию «Континента».

    В минувшую среду, 3 августа, суд отказался арестовывать по ходатайству СК гендиректора авиакомпании Владимира Красильникова. Эту позицию поддержала и прокуратура. По данным надзорного ведомства, следователи допустили грубые нарушения норм законодательства при оформлении документов на арест. «Избрание столь суровой меры пресечения по формальным мотивам запрещено законом», – отмечали прокуроры.

     

    Красильников пока остается единственным фигурантом уголовного дела о мошенничестве и преднамеренном банкротстве, возбужденного против руководства «Континента» и неустановленных должностных лиц Росавиации.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости