К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Минфин: Российское агентство международного развития приступит к работе в январе 2012 года


    Начальник департамента международных финансовых отношений Министерства финансов РФ Андрей Бокарев сообщил о том, что Российское агентство международного развития (РАМР) приступит к работе в начале 2012 года. Ранее его коллега из Минэкономразвития РФ Владимир Ткаченко заявлял, что документы для создания Российского агентства международного развития проходят межведомственное согласование. Об этом сообщает РИА «Новости».

    По словам Бокарева, чтобы агентство могло начать свою работу, необходимо внести ряд изменений в указ президента о федеральных органах власти и в ряд постановлений правительства.

    В перечень обязанностей РАМР будет входить разработка и реализация проектов, направленных на оказание помощи иностранным государствам. Кроме того – контроль реализации соответствующих программ, оценка их эффективности, осуществление ряда других функций. Новая структура, призванная упорядочить работу по предоставлению российской помощи беднейшим странам мира, будет действовать в рамках Минфина. Ее создание не повлечет за собой увеличения численности госслужащих.

     

    Представитель Минфина в беседе с журналистами также сообщил, что только в 2010 году по различным каналам Россия оказала помощь нуждающимся в ней государствам на сумму в $472 млн. В основном она направлялась в страны СНГ, а также беднейшим государствам Африки. Большая часть из выделяемых средств тратится на долгосрочные проекты в сфере образования, здравоохранения, поддержки сельского хозяйства. Часть помощи выделяется при возникновении чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий.

    По мнению Бокарева, в ближайшие годы не следует ожидать значительного увеличения общей суммы, выделяемой РФ на поддержку нуждающихся стран. В ближайшие два года размер средств, выделяемых на помощь бедным странам, останется на уровне порядка $500 млн в год.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости