К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сотрудник Apple потерял в баре Сан-Франциско прототип iPhone 5


    Сотрудник Apple забыл в баре прототип нового iPhone 5. Об этом в среду, 31 августа, сообщил сайт CNET со ссылкой на собственные источники. По информации издания, смартфон следующего поколения, который Apple, по слухам, собирается представить публике в начале октября, пропал в кафе Cava 22 в Сан-Франциско в конце июля.

    Спустя некоторое время после исчезновения телефона, служба безопасности Apple, которая традиционно очень обеспокоенна возможными утечками информации о своих новых устройствах, обратилась в полицию.

    Компания проследила перемещение смартфона, которые привели сотрудников Apple и представителей правоохранительных органов в частный дом в Сан-Франциско. Проживающий там молодой человек заявил, что посещал Cava 22 в день пропажи, однако ничего об этом не знает. С разрешения хозяина полиция обыскала его дом, но прототип так и не был найден.

     

    Как отмечает CNET, полиция Сан-Франциско и представители Apple отказались комментировать ситуацию. Хозяин Cava 22 заявил, что к нему по поводу исчезнувшего телефона никто не обращался. Впрочем, он припомнил, что около месяца назад в бар звонили и спрашивали, не находил ли кто забытый iPhone.

    Любопытно, что чуть больше года назад, перед выходом iPhone 4, произошла абсолютно идентичная история. Брайн Хоган нашел в баре Сан-Франциско еще не выпущенный телефон, также оставленный там сотрудником Apple. Хоган продал смартфон блогу Gizmodo за $5 000. Позднее Gizmodo хотели обвинить в скупке краденного, но в итоге прокуратру решила не преследовать сайт по закону. Хогану же грозит судебное разбирательство.

     

    На этот раз, полагает CNET, смартфон могли просто продать через Craiglist за несколько сотен долларов.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости