К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Швейцария поделится с Россией информацией о счетах граждан РФ


    Россия и Швейцария до конца текущей недели подпишут соглашение, предусматривающее предоставление информации о счетах граждан РФ в швейцарских банках. Об этом во время выступления с отчетом об исполнении бюджета-2010 в Госдуме в среду сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

    Он добавил, что проект нового соглашения уже сегодня будет рассмотрен на заседании правительства.

    «Сегодня на заседании правительства будет рассмотрен проект соглашения со Швейцарией, которое уже подготовлено и парафировано Швейцарией, о дополнительной информации о счетах российских граждан в швейцарских банках», – цитирует Кудрина «Интерфакс».

     

    Глава Минфина отметил, что подобную работу уже провели США, Великобритания и Франция в отношении своих граждан.

    «Мы по запросам также будем получать информацию в отношении счетов, уклоняющихся от налогообложения, если у нас здесь на территории РФ будут в установленном порядке инициированы процедуры по поиску уклонения или отмывания», – уточнил Кудрин.

     

    По его словам, при признаках того или иного действия у России будет возможность получать информацию о счетах российских граждан в банках Швейцарии.

    Еще осенью 2009 года швейцарский банковский гигант UBS под давлением США раскрыл информацию о счетах 250 состоятельных американских граждан. В противном случае Вашингтон грозил предъявить иски и применить к банкирам санкции. В 2010 году UBS раскрыл счета еще 4 450 американцев и согласился сделать то же самое еще в отношении 52 000 клиентов из США.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости