К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Генпрокуратура препятствует розыску ключевого фигуранта «игорного дела»


    Высокопоставленный фигурант уголовного дела о сети нелегальных казино в Подмосковье – бывший первый заместитель прокурора региона Александр Игнатенко до сих пор не объявлен в международный розыск. Об этом в четверг сообщила газета «Коммерсантъ».

    По данным издания, обвиняемого в получении взяток от владельца игорного бизнесе Ивана Назарова экс-прокурора мешает объявить в розыск Генпрокуратура. Надзорное ведомство, проигнорировав решение Мосгорсуда, препятствует Интерполу в оформлении заявки на оперативные действия по установлению местонахождения Игнатенко. Последний, по информации правоохранительных органов, скрывается на территории Украины.

    Заместитель руководителя отдела международного сотрудничества по особо важным делам Генпрокуратуры Валентина Клевцова 31 августа направила начальнику российского НЦБ Интерпола генерал-майору полиции Александру Прокопчуку письмо, в котором указала на «недостаточность доказательств вины» экс-прокурора. В результате объявление фигуранта дела в международный розыск было признано «преждевременным».

     

    По мнению источника «Коммерсанта», причиной такой позиции надзорного ведомства является тот факт, что Игнатенко якобы пригрозил в разговоре с другим обвиняемым Дмитрием Урумовым, что в случае задержания даст показания на высокопоставленных сотрудников самой Генпрокуратуры, а также на сына генпрокурора РФ Артема Чайку. Имя последнего в «игорном скандале» уже всплывало, когда засекреченный следствием свидетель на судебном заседании заявил о том, что Чайка-младший выступал посредником между коррумпированными прокурорами и предпринимателями, которые платили тем взятки за «крышевание» своего бизнеса.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости