К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Путин: невнимание к вопросам социальной политики ведет к протестным акциям


    Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что пренебрежение вопросами социальной политики чревато массовыми протестными акциями, наподобие тех, что происходят в ряде развитых стран.

    «Экономика – это, конечно, наука, но это наука на грани искусства. Поэтому мы должны очень точно и ясно понимать социально-экономические, а в данном случае экономико-социальные процессы, которые происходят внутри страны», – цитирует главу правительства «Интерфакс».

    По мнению Путина, «население, граждане России должны чувствовать на своем бюджете, на своем кармане, на своем здоровье, на образовании своих детей, что в стране что-то меняется к лучшему». «Только тогда можно рассчитывать на поддержку граждан и пользоваться их доверием», – заключил премьер.

     

    Он подчеркнул, что, если этого не происходит, «тогда дело может дойти до ситуации, которую мы сейчас наблюдаем в некоторых странах с развитой экономикой, когда сотни тысяч людей выходят на улицы – не группа маргиналов, а сотни тысяч, и требуют того, что правительство этих стран на самом деле выполнить не в состоянии».

    По словам председателя правительства, «когда социально-политические вопросы встают в полный рост, они начинают захлестывать экономику и наносят ей реальный ущерб, поэтому нужно своевременно принимать решения в социальной сфере».

     

    Путин отметил, что правительство России принимает меры по повышению социальных расходов аккуратно, но последовательно.

    «Мы и дальше намерены действовать таким же образом. Поэтому мы всегда говорили, и я хочу еще раз это повторить: мы, безусловно, будем выполнять все свои социальные обязательства перед гражданами РФ», – заверил премьер, добавив, что «это фактор социальной, экономической и политической стабильности».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+