К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Apple продала 4 млн iPhone 4S за первый уикэнд


    Свыше 4 млн человек приобрели iPhone 4S за первые три дня продаж. Об этом говорится в пресс-релизе Apple, опубликованном в понедельник, 17 октября. Таким образом, стартовые продажи iPhone 4S становятся рекордными в истории устройств компании.

    Ранее рекорд принадлежал предшественнику iPhone 4S смартфону Phone 4, который за первый уикэнд разошелся тиражом в 1,7 млн экземпляров.

    Apple также сообщает, что последнюю версию ее мобильной операционной системы iOS 5, ставшей доступной 12 октября, активировали уже свыше 25 млн пользователей. Кроме того, 20 млн человек за этот же период подписались на облачный сервис iCloud.

     

    «iPhone 4S стал хитом продаж по всему миру. Это лучший iPhone в истории», - приводятся в заявлении Apple слова старшего вице-президента по маркетингу Филиппа Шиллера.

    В минувшую пятницу iPhone 4S появился на прилавках одновременно в семи странах мира - США, Канаде, Великобритании, Австралии, Японии, Германии и Франции. В конце этой недели новейшая модель смартфона появиться в магазинах еще 22 государств.

     

    Презентация iPhone 4S состоялась 4 октября в штаб-квартире Apple в Калифорнии. Смартфон представляет собой модернизированный вариант iPhone 4. Внешний вид устройства остался прежним, однако iPhone 4S значительно мощнее предшественника. Кроме того, только на 4S будет работать сервис распознавания голосовых команд Siri

    Отметим, что на следующий день после презентации iPhone 4S скончался основатель Apple Стив Джобс. В анонсе устройства он участия не уже принимал, поскольку за месяц до этого покинул пост генерального директора по медицинским обстоятельствам.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости