К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Рост ВВП США в третьем квартале составил 2,5%


    Темпы роста ВВП США в третьем квартале 2011 года составили 2,5%, став максимальными за год, по сравнению с 1,3% в предыдущем квартале, свидетельствуют предварительные данные министерства торговли страны.

    Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, также прогнозировали увеличение ВВП на 2,5%.

     

    Повышение индекса PCE Core (Personal Consumption Expenditures, Excluding Food & Energy), который отслеживает Федеральная резервная система при оценке рисков инфляции, в июле-сентябре составило 2,1%, тогда как эксперты ожидали роста на 2,2%. В предыдущем квартале этот показатель прибавил 2,3%, отмечает «Интерфакс».

     

    Потребительские расходы в июле-сентябре увеличились на 2,4% при прогнозе в 1,9%. По мнению экспертов, устойчивость роста показателя ставит под угрозу максимальные за последние два года темпы снижения зарплат в стране.

    По словам старшего аналитика по рынку США Deutsche Bank Карла Рикадонна, американская экономика растет уже «не так сильно, как раньше». Эксперт обратил внимание на то, что сохраняются такие риски, как слабость рынка недвижимости и сокращение объемов заимствований потребителей.

    Потребительские расходы в США во втором квартале этого года увеличились лишь на 0,7%, в среднем они повышались на 2,7% в период с конца 2007 года.

     

    Норма сбережений в третьем квартале упала до 4,1% – минимального уровня с конца 2007 года.

    Позитивным фактором для экономики США в прошедшем квартале стали бизнес-инвестиции. Объем вложений американских компаний в оборудование и программное обеспечение вырос на 17,4% – это максимальные темпы подъема за год.

    Увеличение показателя не нашло отражения в рынке труда: число рабочих мест в США в отчетный период повышалось в среднем на 96 000 в месяц, тогда как во втором квартале этого года среднемесячный рост достигал 166 000.

    Американская экономика увеличивалась в среднем на 0,9% в месяц в первом полугодии 2011 года – это наихудший показатель с момента начала ее восстановления после рецессии в июне 2009 года.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости