К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Регуляторы ЕС отложили рассмотрение сделки между Google и Motorola


    Антимонопольные регуляторы Евросоюза временно приостановили рассмотрение сделки, в рамках которой интернет-компания Google планирует купить производителя мобильных устройств Motorola Mobility, и запросили у компаний дополнительную информацию, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на Bloomberg.

    Google анонсировала покупку Motorola Mobility за $12,5 млрд 15 августа этого года. С помощью этой покупки Google планирует усилить экосистему платформы Android и получить доступ к огромному патентному портфолио Motorola, которое насчитывает свыше 17 500 изобретений.

    В прошлом месяце акционеры Motorola Mobility одобрили сделку, что стало очередным шагом к ее завершению. Однако, кроме одобрения акционеров, сторонам необходимо получить разрешение антимонопольных органов США, Евросоюза, Канады, Китая, Израиля, Тайваня, Турции и России.

     

    Предполагалось, что сделка будет завершена до конца этого года, однако из-за задержек ее рассмотрения антимонопольными органами этот процесс может затянуться до следующего года, заявили представители Motorola.

    По словам представителя Еврокомиссии Амелии Торрес (Amelia Torres), регуляторы ЕС продолжат рассмотрение сделки после того, как получат документы, необходимые для оценки ее правомочности.

     

    Подобный запрос типичен для регуляторов, отметил представитель Google Эл Верни. По его словам, Google не сомневается, что сделка не нарушает антимонопольных норм, и сотрудничает с властями заинтересованных стран.

    Сделка между Google и Motorola вызвала переполох на рынке мобильной техники. Игроков рынка тревожило, что разрабатываемая Google и распространяемая мобильная ОС Android превратится в закрытую систему.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости