К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Крупнейшим странам предстоит погасить в 2012 году долги на сумму $7,6 трлн


    Крупнейшим странам мира, входящим в G7 и БРИК, предстоит в 2012 году выплатить более $7,6 трлн для исполнения своих долговых обязательств. При этом, как сообщает «Интерфакс», большинству из них придется столкнуться с ростом стоимости заимствования.

    Так, Японии необходимо в текущем году рефинансировать долги на $3 трлн, США - на $2,8 трлн. Италии в этом году предстоит погасить долг на $428 млрд, Франции - на $367 млрд, Германии - на $285 млрд, Канаде - на $221 млрд, Бразилии - на $169 млрд, Великобритании - на $165 млрд, Китаю - на $121 млрд, Индии - на $57 млрд.

    По сравнению с другими странами (по объемам долга) Россия – островок стабильности. В текущем году ей предстоит погасить долги на на $13 млрд.

     

    Доходность десятилетних облигаций как минимум семи из указанных стран до конца 2012 года наверняка вырастет. По мнению экспертов, инвесторы потребуют дополнительную компенсацию за риск при кредитовании стран, имеющих высокую долговую нагрузку. Доходность десятилетних китайских облигаций изменится, по мнению экспертов, незначительно, индийских - упадет до 8,02% с 8,39%.

    С учетом процентных выплат по облигациям размер долга стран G7 и БРИК в этом году  превышает $8 трлн. Что касается стоимости заимствования, она для стран G7 в 2012 году (на основе прогнозов аналитиков для котировок десятилетних облигаций государств) вырастет на 39%.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+