К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Ромни остается фаворитом праймериз республиканцев в Нью-Хэмпшире


    Бывший губернатор американского штата Массачусетс Митт Ромни остается фаворитом праймериз республиканцев в штате Нью-Хэмпшир. Отрыв политика от конкурентов в борьбе за выдвижение в качестве единого кандидата в президенты от партии за последние несколько дней значительно сократился, свидетельствуют данные опросов.

    Как сообщает во вторник газета Financial Times, 64-летнего Ромни готовы поддержать во время предварительного голосования в Нью-Хэмпшире до 33% делегатов. Еще неделю назад уровень поддержки кандидата составлял 43%.

    Экс-губернатор Массачусетса уже выиграл в голосовании на кокусе (собрании активистов Республиканской партии) в штате Айова на прошлой неделе. Он обошел ближайшего соперника Рика Санторума на восемь голосов.

     

    Кокус в Айове положил начало серии партийных собраний и праймериз в ходе президентской кампании в США. Выборы главы государства состоятся 6 ноября 2012 года. Кандидатом от Демократической партии станет нынешний американский лидер Барак Обама.

    Ромни свою кампанию строит на тезисе о готовности перенести богатый опыт управления в бизнесе на все государство. Речь, прежде всего, идет о выправлении дел в американской экономике, в период президентства Обамы перенесшей последствий глобального кризиса 2008 года.

     

    Однако соперники Ромни из стана республиканцев в последнее время активизировали свою критику фаворита праймериз. Все чаще звучат обвинения в адрес политика в том, что в бытность руководителем инвестиционной компании Bain Capital тот фактически  прибегал к практике рейдерских захватов в борьбе с конкурентами по бизнесу.

    По информации газета The Wall Street Journal, когда Bain Capital возглавлял Ромни, вкладчики компании получали ежегодный доход от своих инвестиций в 50-80%. Эта статистики, однако, оказалась подпорчена из-за того, что более пятой части активов, в которые инвестировались средства, впоследствии либо обанкротились, либо были ликвидированы по другим причинам. Сам республиканец отвергает все обвинения в свой адрес и настаивает на законности своих успехов в бизнесе.

    Его основными конкурентами в борьбе за статус кандидата от партии остаются бывший спикер Палаты представителей Ньют Гингрич, конгрессмен Рон Пол и губернатор Техаса Рик Перри, в недавнем прошлом сам считавшийся фаворитом гонки. Репутация Перри серьезно пострадала во время телевизионных дебатов, когда тот, в частности, затруднился рассказать о своих планах в случае победы на выборах.

     

    Ромни относится к умеренному крылу республиканцев. Он выступает за сокращение вмешательства государства в экономику и против расширения социальных программ. Ромни является мормоном, и многие считают, что это может помешать ему на выборах.

    Следующие праймериз республиканцев 0пройдут 21 января в Южной Каролине, а 31 января – во Флориде. В августе после серии праймериз и кокусов состоится национальная конвенция, в ходе которой будет выбран соперник Обамы на президентских выборах.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+