К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Капитан и старпом лайнера Costa Concordia задержаны


    Прокуратура Италии выдала санкцию на арест капитана и старпома круизного лайнера Costa Concordia, затонувшего в ночь на субботу в Тирренском море в нескольких десятках метрах от острова Джильо. Об этом сообщает РИА «Новости».

    Капитан судна Франко Скеттино и его старший помощник Чиро Амбросио задержаны и помещены в изолятор временного содержания, расположенный в городе Гроссето. Их подозревают в непреднамеренном убийстве, а также в том, что они покинули корабль до того, как все пассажиры лайнера были эвакуированы.

    Но еще до того, как капитан Costa Concordia был взят под стражу, его несколько часов подряд допрашивал следователь прокуратуры. Согласно данным предварительного допроса, лайнер напоролся на скалы, которые не были отмечены на карте. После того как судно получило пробоину в районе днища, Скеттино принял решение изменить курс и идти к острову во избежание полного затопления судна.

     

    В настоящее время официально числятся погибшими 3 человека (двое французских туристов и один член экипажа – перуанец), несколько десятков (по последним данным – 41 человек) по-прежнему числятся пропавшими без вести. Последними были найдены и спасены мужчина и женщина – молодая пара из Южной Кореи. Они были заблокированы в каюте и обнаружены живыми и невредимыми спустя сутки после катастрофы сотрудниками специальной группы противопожарной службы.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости