К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Двоюродный брат Путина займется строительством морского порта


    Двоюродный брат премьер-министра РФ Владимира Путина Игорь Путин может заняться строительством международного морского торгового порта «Печенга» в 60 км от Мурманска. Об этом в пятницу сообщает газета «Коммерсантъ».

    Комплексный инвестиционный проект «Международный морской порт «Печенга» предусматривает создание международного морского порта с его портовой зоной и инвестиционными площадками, а также строительство промышленных предприятий с их общей транспортной и социальной инфраструктурой, включая массовое строительство современного жилья, в целях социально-экономического развития Печенгского района, Мурманской области и Севера России в целом.

    По данным издания, инвестиционный проект начинался еще в середине 1990-х годов, но так и не был реализован. Пять лет назад порт попыталось реанимировать ООО «НК «Севнефть». Инвестпроект компании стоимостью €1,5 млрд предусматривал строительство порта с грузооборотом на первом этапе до 20 млн тонн в год.

     

    «Мне предложено возглавить этот проект. В настоящий момент завершена разработка ТЭО, зарегистрирован договор аренды земельного участка в 2500 га, проведена государственная экспертиза и определен круг потенциальных инвесторов. Сейчас, в частности, ведутся переговоры с султанатом Оман», — пояснил сам Игорь Путин в интервью «Коммерсанту».

    В марте 2011 года сообщалось, что родственник премьера стал членом совета директоров Мастер-банка. До того он уже входил в состав правления кредитной организации и занимал пост вице-президента по общим вопросам, но потом покинул банковскую отрасль.

     

    В начале декабря 2010 года Игорь Путин возглавил ООО «Сургуттрубопроводстрой», специализирующееся на строительстве трубопроводов. Тогда он пояснял, что ему как инженеру деятельность такой компании более понятна, чем банковский бизнес. До банка Игорь Путин работал в компании «Волгабурмаш», производившей оборудование для нефтяной промышленности.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+