К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В СМИ стартует предвыборная агитация кандидатов в президенты РФ


    4 февраля в России стартует период предвыборной агитации со стороны кандидатов в президенты страны, в ходе которого участвующие в ней – сами кандидаты или уполномоченные ими лица – имеют возможность заниматься агитацией избирателей, а также дискутировать друг с другом в ходе дебатов в печатной прессе, в телевизионном и радиоэфире. Об этом сообщает «Интерфакс».

    В соответствии с российским законодательством, кроме эфиров или мест в печатных СМИ, оплачиваемых из фондов на предвыборную агитацию, кандидаты в президенты РФ также получат одинаковое для всех бесплатное время на телеканалах и в радиоэфире, а также бесплатное использование площадей в общероссийских периодических изданиях.

    Бесплатное эфирное время кандидатам в президенты РФ, а также выдвигающим их политическим партиям будут предоставлять телеканалы: «Первый канал», «Россия-1» и «Россия-24» (оба – ФГУП «ВГТРК»), «ТВ Центр» и радиостанция «Голос России» с вещанием на российскую и зарубежную аудиторию. Дебаты кандидатов на канале «Россия-1» как и в случае с выборами депутатов Госдумы шестого созыва будут проходить в рамках передачи «Поединок». В ней примут участие зарегистрированные кандидаты на должность президента РФ (кроме Владимира Путина, вместо которого в дебатах будут принимать участие уполномоченные им лица).

     

    Бесплатное место в СМИ для предвыборной агитации кандидатам в президенты РФ предоставят государственные периодические печатные издания (не менее 5% общего еженедельного объема). В них входят: еженедельный журнал «Эхо планеты» и 12 газет из числа тех, которые должны распространяться на территории более половины регионов России. Это «Российская газета», «Парламентская газета», «Тверская, 13», «Москвичка», «Башкортостан», «Республика Башкортостан», «Кызыл тан», «Омет («Надежда»)», «Толон («Заря»)», «Мэдэни Жомга» («Культурная пятница»), «Московские Новости» и «Красная звезда».

    Агитационный период завершается в ночь на 3 марта, накануне «Дня тишины». В качестве зарегистрированных кандидатов в президенты РФ в текущей предвыборной кампании участвуют четыре кандидата, выдвинутые от парламентских партий, и один самовыдвиженец - предприниматель Михаил Прохоров. Кандидатом от партии «Единая Россия» является действующий премьер-министр Владимир Путин, от партий КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» – их лидеры Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский и Сергей Миронов.

     

    Выборы президента РФ состоятся 4 марта 2012 года.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости