К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В городах США прошли акции за честные выборы в России


    В ряде крупных городов на территории США в субботу прошли акции в поддержку российского движения «За честные выборы». Волна митингов прокатилась по таким населенным пунктам как Вашингтон, Нью-Йорк, Канзас-Сити и завершилась в городах на Западном побережье рок-концертом в Сан-Франциско.

    Несмотря на холодную и дождливую погоду в Вашингтоне у стен российского посольства состоялась двухчасовая акция, в которой приняли участие около 30 человек. Участники акции потребовали от российских властей отмены результатов выборов в Госдуму и честных президентских выборов. Они зачитали вслух обращения к участникам оппозиционных митингов журналистки Ольги Романовой и оппозиционного политика Григория Явлинского.

    В Нью-Йорке возле генконсульства РФ собрались около сотни человек. На митинге объединения русскоязычной диаспоры в США на волне российского демократического подъема объявили о создании общеамериканской русскоязычной ассоциации «За гражданские права и права человека», которая намерена координировать свои действия.  Участники митинга также провели сбор подписей под петицией об отмене результатов парламентских выборов и запись волонтеров в наблюдатели на президентских выборах 4 марта на избирательных участках в США.

     

    А в Сан-Франциско инициативная группа «За честные выборы», созданная в социальных сетях, не ограничилась митингом и устроила настоящий концерт, в котором приняли участие местные рок-группы - Twin Peaks и Kiwi Time.

    По словам одного из организаторов акции, до 10 декабря 2011 года никто из собравшихся на ней не считал себя политическим активистом. Однако, вдохновленные событиями, происходящими в России, несколько русскоязычных жителей Сан-Франциско создали общественную группу «Нам не все равно», которая намерена участвовать во всех российских акциях протеста.

     

    Рок-концерт на площади, названной в честь ООН, прошел спокойно и весело -  с чаем и сушками из русского магазина. По словам организаторов акции, в ней приняли участие до 300 человек (именно столько подтвердили свое желание принять участие в ней в социальных сетях).

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости