К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Оргкомитет ОИ-2014: Россия выполнит все задуманное при подготовке к Олимпиаде


    На встрече президента РФ Дмитрия Медведева с членами координационной комиссии МОК президент оргкомитета Олимпийских игр 2014 года Дмитрий Чернышенко заявил, что Россия выполнит все задуманное при подготовке к Олимпийским играм в Сочи. Об этом сообщает РИА «Новости».

    «Мы находимся в хорошей форме и у нас большая степень уверенности, что мы выполним все, что задумано, все амбициозные планы, чтобы сделать игры самыми незабываемыми и выдающимися», - сказал Чернышенко.

    По словам Чернышенко, уже составлено расписание игр и оно уже утверждено МОК. При составлении этого документа были некоторые сложности, которые заключались в том, что впервые в истории в программу Зимних Олимпийских игр было добавлено 12 новых видов соревнований. Из-за этого увеличится как продолжительность Олимпиады, так и объем вещания с площадок и стадионов.

     

    Чернышенко также предупредил желающих стать волонтерами на Олимпийских играх в Сочи о том, что конкурс для них будет больше, а требования выше, чем к тем, кто поступает в самые престижные ВУЗы страны. Волонтерское движение, по словам Чернышенко, в России возрождается прямо сейчас. Действительно, на прошедших на этой неделе соревнованиях по горнолыжному спорту одновременно работало по 400 волонтеров. С учетом сменяемости, общее их количество составило 750 человек.

    Всероссийская акция регистрации волонтеров на игры стартовала в России 7 февраля 2012 года. Для подачи и обработки заявок был создан специальный портал. Как заявил президент оргкомитета ОИ-2014, только за первые пять дней его работы было подано 32 тысячи заявок.

     

    И о ценах в гостиницах. По словам Чернышенко, номер в гостинице в Сочи во время Олимпиады будет стоить от $160 до $240. К Олимпиаде общий номерной фонд в городе составит 41 тысячу. Уже составлен план размещения так называемых клиентских групп, в марте он будет отправлен на утверждение в МОК, а в апреле начнется подписание договоров на размещение.

    По словам Чернышенко, уже разработана транспортная схема прибытия и отъезда участников и гостей игр, за последние полгода проведен анализ пропускной способности аэропорта Сочи. Также проведен мониторинг запасных аэропортов на случай непогоды (в Анапе, Геленджике, Краснодаре) и разработан олимпийский транспортный план, который включает информацию по транспортным сервисам, схемы доставки, расписания движений.

    «Всего участники и гости игр совершат около 5 миллионов поездок, используя 5 тысяч единиц автотранспорта», - сказал Чернышенко.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости