К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

За рубежом стартует досрочное голосование по выборам президента РФ


    18 февраля стартует досрочное голосование по выборам президента Российской Федерации для отдельных групп избирателей на тех участках, которые были образованы за пределами страны. Об этом сообщает «Интерфакс».

    По данным Центральной избирательной комиссии РФ, возможность проголосовать досрочно за одного из кандидатов в президенты получат россияне, проживающие в 58 странах мира – всего около 80 тысяч человек.

    Больше всего мест для досрочного голосования организовано в Болгарии – 18 участков. На Латвию приходится 12 мест для голосования, на Германию – десять. Первыми смогут проголосовать досрочно граждане РФ, проживающие в болгарских городах Добреч и Шумен. В большинстве случаев досрочное голосование пройдет на избирательных участках, организованных на базе российских дипломатических представительств.

     

    В число мест для досрочного голосования также входят корабли Тихоокеанского флота, находящиеся с визитом в Джибути, голосование на борту которых состоится 22 февраля. А 1 марта своим избирательным правом смогут воспользоваться военнослужащие миротворческого воинского подразделения РФ, несущие службу в столице Южного Судана Джубе.

    Участки для досрочного голосования всех групп избирателей также будут открыты в российских дипломатических представительствах 1 марта в Саудовской Аравии, 2 марта в Алжире, Египте, Ираке, Бангладеш, 3 марта в Кувейте.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости