К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Рогозин: В 2012 году предприятия ОПК получат заказы на 900 млрд рублей


    Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин, выступая в субботу на заседании Союза машиностроителей России, заявил, что в 2012 году предприятиям оборонно-промышленного комплекса в рамках гособоронзаказа будет выделено 900 млрд рублей.

    По сравнению с 2010 годом финансирование, по словам Рогозина, увеличилось на 75-80%. В общей сложности на развитие Вооруженных сил планируется до 2020 года выделить 23 трлн рублей, причем в следующие годы финансирование российского ОПК будет только увеличиваться.

    Вице-премьер также отметил, что в ближайшую среду в Москве состоится заседание правительства, на котором будет рассмотрена федеральная целевая программа по развитию оборонно-промышленного комплекса. Проект данной ФЦП был согласован 14 февраля и к марту, как считает Рогозин, она станет мощным подспорьем, которое будет оказывать поддержку капитализации предприятий, работающих на ОПК, их модернизации.

     

    Рогозин также обратил внимание руководителей предприятий ОПК на то, что им следует более внимательно относиться к критике Минобороны РФ по поводу качества отечественной военной продукции и учитывать ее в своей работе. Такое заявление вице-премьер сделал на основании выступления начальника генерального штаба ВС РФ Николая Макарова, который обрушился с критикой на ОПК в связи с низким качеством выпускаемой продукции.

    «Скорее всего, мы услышим массу критических слов о качестве оборонной продукции, - подчеркнул Рогозин. - Объяснять, почему так происходит, искать причину очень долго. Можно даже с этим не соглашаться. Но, тем не менее, это не означает, что ничего нельзя сделать».

     

    По словам чиновника правительства, оставлять на завтра решение подобных задач нельзя. Рогозин отметил, что у России постоянно возникают проблемы на определенных участках и направлениях (в частности, речь идет о вспышках насилия на Северном Кавказе). Чтобы обеспечить безопасность российских военнослужащих - офицеров и солдат, техника, по словам Рогозина, должна быть максимально надежной.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости