К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Друзья Сирии» приняли итоговую декларацию с призывом о прекращении насилия в стране


    Участники конференции «друзей Сирии», которая прошла в Тунисе, в ночь на субботу приняли итоговую декларацию. В ней представители более 60 стран призывают сирийское руководство незамедлительно прекратить любое насилие для того, чтобы открыть доступ для поставок гуманитарной помощи. Кроме того, они предлагают мировому сообществу принять меры для того, чтобы продолжить применение уже одобренных санкций в отношении Сирии и ввести новые. Об этом сообщает «Интерфакс».



    В декларации также говорится о том, что участники конференции высказываются за приверженность суверенитету, независимости и территориальной целостности Сирии, однако отмечают необходимость политического решения кризиса.



    В документе также говорится об обращении к сирийскому правительству обеспечить беспрепятственный доступ гуманитарных организаций в наиболее беспокойные регионы страны для оказания помощи населению, в частности, в город Хомс.



    Участники конференции признали Сирийский национальный совет (СНС) в качестве законного представителя народа Сирии, который рассчитывает на мирный демократический переход власти в стране, и заявили об эффективной поддержке оппозиции, не уточнив однако, о какой именно поддержке идет речь. Кроме того, «друзья Сирии» приняли во внимание запрос, представленный Лигой арабских государств в ООН, о формировании совместных сил ЛАГ и ООН по поддержанию мира в Сирии.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости