К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Капков: кинотеатр «Пушкинский» будет перепроектирован в театр мюзикла


    Кинотеатр «Пушкинский» к концу 2012 года превратится в театр мюзиклов. Эту информацию в четверг подтвердил руководитель столичного департамента по культуре Сергей Капков.

    По его словам, компания Stage Entertainment в сотрудничестве с «Каро фильм», которой принадлежит здание, займется реконструкцией. По завершении этой процедуры название заведения может смениться с «Пушкинского» на «Россию».

    «Сейчас он (кинотеатр) не очень удобный, москвичи в него не ходят, они предпочитают другие кинотеатры», – цитирует Капкова РИА «Новости».

     

    Чиновник подчеркнул, что внешний облик здания не поменяется – речь идет лишь о внутреннем переоборудовании, благоустройстве территории и появлении указателей и стоянки такси.

    Театр мюзикла станет частью замышляемого столичными властями театрального квартала, уточнил Капков.

     

    В конкурсе на реконструкцию здания «Пушкинского» победил проект колумбийского архитектора Хуана Андреса Диаса Парра Frozen in Time, обыгрывающий особенности российского климата. Автор предложил создать фасад, который бы летом рассеивал воду наподобие водопада, а зимой замерзал, превращаясь в гроздья сталактитов.

    Кинотеатр, прежде уже носивший название «Россия», был построен в 1961 году. В 1997 году после реконструкции его зал на 2056 мест был оборудован системой Dolby Digital. В последние годы в «Пушкинском» проходит церемония открытия и закрытия Московского международного кинофестиваля.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+