К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

На пленуме ЦК КПРФ говорили о ребрендинге партии, народном суде и противодействии НАТО


    Член ЦК КПРФ Валерий Ижицкий, выступая в субботу на 12-м пленуме Центрального комитета КПРФ в Москве, заявил, что поражение лидера партии Геннадия Зюганова на прошедших президентских выборах связано с предсказуемостью и отсутствием новизны в действиях политической организации. В связи с этим, партии остро необходим определенный ребрендинг. Об этом сообщает РИА «Новости».



    «Хочу высказать и ощущения моих товарищей: в этой избирательной кампании были во многом предсказуемы, прочитываемы, - заявил партфункционер. - То, что говорил наш кандидат и что очень часто писалось в наших материалах, было узнаваемо. Мне кажется, было не так много новизны и неожиданностей».



    По его словам, идея Геннадия Зюганова о создании правительства народного доверия сама по себе была «блестящим ходом», однако «дотянуть» ее до логического завершения коммунисты так и не смогли. По мнению члена ЦК КПРФ, продвигая данную тему, упор нужно было делать на идею о необходимости объединения всех патриотически настроенных сил, нацеленных на созидательную деятельность.



    «Хотелось бы, чтобы мы подумали и еще насчет наших брендовых обновлений, чтобы мы серьезно поразмышляли, сохраняя нашу политическую сущность, насчет новизны, неожиданности подачи наших материалов, наших кандидатов», - отметил Ижицкий.



    Член ЦК также призвал изменить формат партийной газеты «Правда», которая будет отмечать столетний юбилей в мае текущего года. По мнению Ижицкого, газета не должна быть такой «слепой», она должна быть более эмоциональной и рассчитанной не на секретарей региональных организаций КПРФ, а на простого читателя.



    Член Центрального комитета партии, депутат Госдумы РФ Николай Коломийцев поддержал Ижицкого в вопросе оценки результатов прошедших выборов.



    «Нам не надо здесь хвастаться, потому что мы не выиграли», - отметил он.



    По словам Коломийцева, нужно внимательно проанализировать ситуацию и сделать надлежащий вывод. В свою очередь, лидер партии Геннадий Зюганов заявил, что руководящие органы КПРФ ожидают скорого обновления с привлечением молодых и активных специалистов.



    «Руководящее ядро нашей партии будет обновлено, появится много молодых и талантливых, - пообещал лидер КПРФ журналистам в кулуарах пленума. - Они проявили себя, они в состоянии эффективно работать. Новое время требует существенного обновления всех структур партии, ее облика, способа действий и ее средств массовой информации».



    Отвечая на вопрос о том, ожидает ли партию в перспективе смена ее лидера, он заявил, что партия примет то решение, которое ей необходимо в этих сложных условиях. Зюганов заверил журналистов, что за свои кресла руководители партии не держатся.





    На проходящем в субботу пленуме лидер партии вновь заявил, что КПРФ не признает итоги прошедших выборов и как и прежде считает их «непрозрачными, нелегитимными и нечестными».



    Выступавший на пленуме первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников не счел нужным критиковать действия своих однопартийцев. По его мнению, КПРФ, столкнувшись с невероятно тяжелыми условиями конкурентной борьбы, смогла отстоять ранее завоеванные позиции. Кроме этого, Мельников предложил реализовать новый проект под названием «Народный суд» для того, чтобы добиваться реформирования судебной системы в стране.



    «Ничто не запрещает и не мешает нам собирать квалифицированных юристов, приглашать граждан из того или иного профессионального сообщества или просто фокус-группы, вроде присяжных, чтобы вместе рассматривать то или иное действие власти, деятельность той или иной фигуры в органах власти и выносить свое решение, - заявил Мельников. - Пусть это решение не будет иметь прямой юридической силы, но будет сила аргумента, сила моральная, а впоследствии можно с материалами такого дела знакомить общественность и собирать под таким решением подписи граждан».



    По словам зампреда ЦК, в пакете задач депутатов от КПРФ остается борьба за принятие закона о гарантиях оппозиционной деятельности и за изменение избирательного законодательства. Но эта работа не будет результативной без одновременной кампании за независимость судебной системы. Мельников уверен в необходимости применить все парламентские, агитационные и протестные рычаги, чтобы оказать давление на самую крышу избирательного беззакония.



    Он также отметил, что в ответ на «открытое правительств», инициатором создания которого стал действующий президент Дмитрий Медведев, коммунисты должны активизировать свою работу по пропаганде деятельности сформированного ими правительства народного доверия.



    Еще одна тема состоявшегося в Подмосковье пленума ЦК КПРФ - масштабная акция протеста против перевалочной базы НАТО в Ульяновске. По мнению Мельникова, партии следует максимально решительно дать отпор по всем антироссийским действиям. В частности, подумать о широкой акции против глобализма по-американски.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости