К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Дворкович: чиновники начнут переезжать в «новую Москву» в конце 2014 года


    Переезд чиновников в «новую Москву» будет комплексным и начнется не раньше чем через два года. Такое заявление в четверг сделал помощник президента РФ Аркадий Дворкович. Так он прокомментировал опубликованный пресс-службой Кремля список поручений, розданных Дмитрием Медведевым по итогам совещания 9 апреля, посвященного проекту расширения границ столицы.

    В частности, глава государства поручил к 9 июля 2012 года представить предложения по передислокации государственных органов на территорию, присоединяемую к Москве с 1 июля. Это касается Совета Федерации и Госдумы, федеральных органов исполнительной власти, а также их территориальных подразделений, администрации президента, аппарата правительства, Генпрокуратуры, Следственного комитета, Счетной палаты, Высшего арбитражного суда, Федерального арбитражного суда Московского округа, 9-го арбитражного апелляционного суда, Верховного суда, Судебного департамента при Верховном суде и Мосгорсуда.

    Дворкович, расшифровывая президентское послание, обратил внимание на то, что отдельный блок поручений касается переезда на новые территории именно федеральных органов власти.

     

    «Многие из них перечисляются в перечне. В течение трех месяцев правительство и управление делами президента совместно с органами власти должны подготовить предложения о переезде – как и в какие сроки это будет делаться, в том числе речь идет и о парламентском блоке», – цитирует чиновника «Интерфакс».

    В любом случае, заметил помощник президента, переезд должен быть комплексным.

     

    Говоря о сроках переезда, Дворкович признал, что пока здания еще даже не спроектированы.

    «Если через три месяца будут представлены предложения, и решение о порядке, кто переезжает, в какие сроки, будет принято, следующий год будет отведен на проектирование. Поэтому строительство раньше конца 2013 года просто не может физически начаться и, соответственно, не может завершиться раньше конца 2014 года. Поэтому ожидать переезда в более ранние сроки, раньше конца 2014 или даже 2015 года, скорее всего, нельзя», – подсчитал помощник главы государства.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости