К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Делегация «Справедливой России» отправилась в Астрахань, оппозиция поддержала Шеина в Москве


    Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, председатель партии Николай Левичев и еще около 15 депутатов Госдумы РФ, входящих во фракцию «СР» в Госдуме, прилетели в субботу в Астрахань. Вместе с ними – еще около 20 журналистов, представляющих центральные печатные издания, информагентства и телеканалы. Об этом сообщает РИА «Новости».

    Депутаты-эсеры, одетые в футболки с изображением Шеина и надписями: «Олег, мы с тобой!» и «Спасем Олега»,  приняли участие в расширенном заседании бюро президиума Центрального совета партии в Астрахани, которое проводил лидер партии Сергей Миронов, а после этого - в митинге в поддержку требований участников голодовки. В этот же день депутатская группа поддержки голодающих должна вернуться в Москву.

    Участвующий в заседании Олег Шеин сообщил, что его соратники перешли на употребление сока, таким образом, смягчили голодовку, сам же он будет продолжать акцию в прежнем режиме до пересмотра результатов выборов мэра Астрахани. Голодовка в его поддержку может завершиться в понедельник вечером

     

    В свою очередь, руководство партии «Справедливая Россия» порекомендовало протестующим в Астрахани начать выходить из голодовки и перейти к другим акциям.

    Председатель партии Левичев, заявил о том, что дальнейшее голодание сможет нанести непоправимый урон здоровью и жизни голодающих, поэтому в руководстве приняли решение сделать все возможное, чтобы выводить их из голодовки и переходить к другим публичным, массовым акциям протеста.

     

    Он также отметил, что 12 апреля бюро решило рекомендовать советам региональных отделений партии организовать и провести пикеты по стране в поддержку законных требований участников политической голодовки в Астрахани, добивающихся проведения честных выборов мэра города.

    В субботу в центре Астрахани также состоялся митинг сторонников избранного мэра Михаила Столярова, который, по данным пресс-службы регионального УМВД, собрал 5 тысяч человек. Перед началом митинга в сквере имени Кирова, произошла небольшая потасовка: мужчину с белыми шарами в руках скинули с парапета, другого человека, пришедшего на акцию, облили соком. В потасовке участвовали еще 2 человека. Всех четверых полицейские задержали и вывели из сквера. Еще шесть человек были задержаны за распространение листовок.



    Акция в поддержку участников политической голодовки в Астрахани прошла также в Москве. Выразив солидарность с голодающими, собравшиеся на Пушкинской площади обсудили вопросы, связанные с организацией «марша миллионов», который состоится 6 мая. По словам координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова, на него собираются приехать около 20 тысяч человек из регионов России. Собравшимся на Пушкинской площади в субботу раздавали агитационные листовки и стикеры с призывом придти на марш.

    На площади, на которой собрались порядка 200 человек, дежурили 30 полицейских. Акция в столице прошла спокойно, без происшествий. Единственными задержанными стали двое чернокожих уроженцев Африки в майках, на которых было написано: «Голод не политическая карта, настоящий голод у нас».

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости