К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Ким Чен Ын впервые выступил перед народом с публичной речью


    Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, возглавивший страну в конце 2011 года, произнес свою первую публичную речь на военном параде, посвященном 100-летию основателя КНДР Ким Ир Сена. В своем выступлении он призвал продолжать наращивать военный потенциал страны. Об этом сообщает РИА «Новости».

    Военный парад проходил в Пхеньяне в рамках мероприятий по празднованию в стране главного государственного праздника - Дня Солнца (в этот день сто лет назад родился Ким Ир Сен). Накануне 29-летний Ким Чен Ын был избран на высшие в КНДР посты первого генерального секретаря ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) и первого председателя Государственного комитета обороны (ГКО). В этой должности ему как раз и предстояло открыть парад в центре Пхеньяна на площади, которая носит имя Ким Ир Сена.

    В своей речи руководитель страны заявил, что ранее КНДР находилась под гнетом другой страны, однако сейчас ее геополитическое  положение изменилось и теперь Корея является самостоятельной. Но для этого ей следует еще больше укрепить «военный кулак» и построить процветающую, сильную страну, которая будет двигаться к окончательной победе.

     

    Ким Чен Ын напомнил слова Ким Ир Сена о том, что революция начинается с оружия, и заявил, что благодаря его деду и отцу северокорейская армия в настоящее время является самой могучей в мире, которую никто не может победить. Вместе с этим, лидер Северной Кореи подчеркнул, что для страны, которая будет процветать и дальше, очень важен мир.

    Новый лидер КНДР заверил, что Северная Корея остается верна так называемым принципам военно-ориентированной политике, когда вся страна, по сути, превращена в военный лагерь, а ее экономика подчинена задаче укрепления обороноспособности.  Ким Чен Ын напомнил, что у КНДР есть ядерное оружие, однако главной силой в стране является не оно, а сплоченность людей. Своей задачей в качестве нового лидера он видит построение могучего государства и реализацию промышленной революции.

     

    После выступления Ким Чен Ына по площади промаршировали представители всех родов войск Народной Армии Кореи и прошла тяжелая военная техника - танки, БТРы, тягачи с ракетами.  Завершился парад пролетом пяти военных истребителей.

    Западные информагентства сообщили о том, что на параде в КНДР военные продемонстрировали необычную ракету – новую модель или, возможно, модификацию старой. Военные аналитики сообщили, что продемонстрированный экземпляр выглядит новинкой и превышает по размерам состоящие на вооружении КНДР аналоги. Вместе с тем, специалисты затруднились ответить, что это за ракета, заявив, что нужны дополнительные исследования для того, чтобы определить, является ли она новой межконтинентальной баллистической ракетой.

    В воскресенье в Пхеньяне пройдет парад гражданского населения, а 25 апреля, в день основания Корейской народной армии, которой в этом году исполняется 80 лет, состоится еще один военный парад.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости