К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Lamborghini возвращается на российский рынок


    Компания Lamborghini Russia отмечает возвращение итальянской марки автомобилей на российский рынок. В минувшую пятницу в выставочно-торговом центре «Крокус Сити Молл» в Москве открылся автосалон Lamborghini Moscow.  Днем ранее в новой подземной арт-галерее Collector Gallery состоялась торжественная презентация автомобиля Lamborghini Aventador LP 700-4.

    На премьеру итальянского суперкара, в которой принял участие президент и председатель совета директоров компании Automobili Lamborghini S.p.A Стефан Винкельман, были приглашены ценители марки Lamborghini и потенциальные клиенты: политики, представители бизнес-элиты, спорта и творческой интеллигенции. По окончании официальной части мероприятия присутствующим была продемонстрирована  коллекция одежды и аксессуаров от Collezione Automobili Lamborghini.

    «Возврат марки Lamborghini в Россию свидетельствует о нашей приверженности клиентам этого важного для нас рынка», – сказал Стефан Винкельман. «Я с радостью объявляю о выходе на российский рынок нашего флагманского суперкара Aventador. Наши российские клиенты любят марку за присущие ей качества: уникальность, бескомпромиссность и неповторимый итальянский стиль».

     

    Ранее автомобили Lamborghini в России продавались компанией Mercury, однако в 2010 году она отказалась от продления контракта с автопропроизводителем. И вот теперь немецкий концерн Volkswagen, владеющий брендом Lamborghini, объявил о выборе нового партнера – Burevestnik Group, компании, занимающейся продажей автомобилей и яхт класса «люкс».

    В рамках презентации Lamborghini Aventador LP 700-4 было объявлено о том, что в России будут доступен весь модельный ряд автомобилей Lamborghini. Так, флагман марки Aventador обойдется покупателям в 19 млн рублей, за более «бюджетный» Gallardo попросят 10,5 млн рублей. До конца года Burevestnik Group планирует продать в РФ до 10 автомобилей модели Gallardo. С Aventador сложнее; клиенты уже выбрали годовую квоту на этот автомобиль.

     

    Кроме автомобилей в автоцентре Lamborghini Moscow также можно будет воспользоваться услугами сервиса. Здесь же будет открыт магазин по продаже запчастей, аксессуаров и эксклюзивной одежды от Collezione Automobili Lamborghini.

    Компания Automobili Lamborghini основана в 1963 году, ее штаб-квартира находится в Сант'Агата-Болоньезе, Северная Италия. С 1998 года марка входит в состав Volkswagen Group. По всему миру мире насчитывается более 120 дилерских центров Lamborghini.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости