К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Дональд Трамп прилетел в Грузию на презентацию небоскреба


    Американский миллиардер и медиамагнат Дональд Трамп в субботу прилетел на личном самолете в Тбилиси для обсуждения инвестиций в грузинскую экономику. Встречающая высокого гостя в аэропорту, министр экономики и природных ресурсов Грузии Вера Кобалия заявила, что этот визит должен открыть новую эпоху американских инвестиций в Грузию, так как приезд Трампа означает, что в этой стране сложилась прекрасная инвестиционная среда.

    По прилету Трамп рассказал журналистам о том, что намерен осуществить в Грузии сразу несколько проектов – красивых и особенных. Один из них – комплекс Trump Tower («Трамп Тауэр»), презентация которого состоится в воскресенье на черноморском побережье в Батуми. По поводу реализации этого проекта Кобалия отметила, что она ускорит развитие экономики Аджарии и всей Грузии.

    Из тбилисского аэропорта Трамп отправился в гостиницу «Рэдисон», где состоится его встреча с мэром грузинской столицы Гиги Угулавой. После этого для американского инвестора проведут обзорную экскурсию по старому Тбилиси. Вечером того же дня его ждет встреча с президентом страны Михаилом Саакашвили.

     

    Договор о сотрудничестве между компанией Трампа и ее грузинским партнером был оформлен в марте 2011 года в рамках визита президента Грузии в США. Комплекс «Трамп Тауэр» разработан архитектурной фирмой John Fotiadis Architects из Нью-Йорка. Владелец  проекта - компания SRG Investments Ltd, которая обладает лицензией от Trump Marks Batumi LLC на использование марки «Trump».

    Грузинский «Трамп Тауэр» (есть еще 58-этажный небоскреб с таким же названием в Нью-Йорке; здание высотой 202 метра расположено на Пятой авеню) будет иметь 47 этажей, в нем будут размещены апартаменты с видами на море площадью от 80 до 700 кв.м. Здесь же (по аналогии с Нью-Йорком) – гостиница, офисы и увеселительные заведения (казино). Окончание строительства в Батуми намечено на 2013 год. После этого компания Трампа планирует построить в Грузии еще один небоскреб - на этот раз в Тбилиси. Как сообщает «Интерфакс», инвестиции в проекты составят порядка $250 млн.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости