К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Юрий Мильнер купил соцсеть для влюбленных Pair

Юрий Мильнер купил соцсеть для влюбленных Pair
Участник «Золотой сотни» под номером 92 вложил вместе с другими инвесторами $4,2 млн в горячий калифорнийский стартап

Один из самых громких стартапов Кремниевой долины социальная сеть Pair получила свои первые инвестиции. Информация Forbes, что в гонках за мобильным приложением, рассчитанном только на двоих влюбленных, участвует Юрий Мильнер, подтвердилась. Как рассказал один из основателей Pair Олег Костур, стартап привлек $4,2 млн от нескольких десятков инвесторов, среди которых выделяются венчурные фонды SV Angels, Tencent и CrunchFund, а также создатель cоцсети Path Дэйв Морин.

Приложение, доступное пока исключительно на iPhone (Android версия должна появиться буквально со дня на день), позволяет партнерам не просто обмениваться текстовыми сообщениями, но и посылать друг другу фотографии и видео, совместно рисовать картинки или формировать список общих дел.

В недавнем интервью Forbes создатели Pair, среди которых трое выходцев из бывшего СССР, проживающих сейчас в Канаде, охарактеризовали приложение как супер-SMS для влюбленных. «Все началось с того, что мы уехали из Канады в Калифорнию для участия в Y Combinator. Мы долго не видели наших подруг и в какой-то момент сообразили, что фактически не имеем ни одного способа удобно общаться с ними, применяя все возможности современных технологий. Собственно, решением этой проблемы мы и занялись», — рассказывал в интервью CEO Pair Олег Костур.



Запуск Pair состоялся в конце марта. За это время приложение скачали более 220 000 человек. Других статистических данных создатели Pair пока не раскрывают, отмечая при этом, что очень многие используют это приложение ежедневно.

 

Пока неизвестно также, во сколько инвесторы оценили мобильную соцсеть. В начале апреля сообщалось, что Pair может привлечь около $1,5 млн исходя из стоимости всей компании $10 млн. Судя по всему, итоговая оценка оказалась в несколько раз выше.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+