К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Убит глава мебельного холдинга «8 Марта» Михаил Кравченко


    Известного бизнесмена расстреляли у его дома в подмосковном поселке Переделкино

    Главное следственное управление СК РФ по Московской области сообщило утром в воскресенье об обнаруженном в автомобиле в Одинцовском районе трупе мужчины с огнестрельными ранениями головы и тела. Позже выяснилось, что убитый – 46-летний предприниматель, президент мебельного холдинга «8 Марта» Михаил Кравченко.

    Мужчина скончался от многочисленных огнестрельных ранений до приезда «скорой помощи». В сообщении, распространенном правоохранительными органами, говорится о двух неизвестных, которые на автомобиле преградили дорогу Mercedes-Benz Кравченко в районе деревни Переделкино, после чего выстрелили в него не менее шести раз. О том, что убийц было по меньшей мере двое, следователи судят по гильзам, относящимся к разным типам оружия.

    По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «ж» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц) и частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия). Следственным комитетом проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления, а также установление подозреваемых.

     

    Холдинг «8 Марта» объединяет группу мебельных фабрик, расположенных в Москве и производящих мягкую мебель для различных категорий потребительского рынка. Коллекции мебели выходят под несколькими торговыми марками. На сайте холдинга говорится о том, что «Мебельный холдинг «8 Марта», представляет собой объединившиеся без образования юридического лица на основании договора о некоммерческом сотрудничестве граждане и предприятия мебельной индустрии.

    Магазины, где продается продукция, выпущенная на мебельных фабриках холдинга, расположены во многих городах России и стран СНГ. Сеть фирменных салонов «Фабрики мебели «8 Марта», входящей в холдинг, состоит из 29 специализированных магазинов.

     

    46-летний Михаил Кравченко - выпускник экономического факультета МГУ. Компанию «Фабрика мебели «8 Марта» он возглавил в 1996 году. Как сообщает портал Life News, Кравченко также являлся владельцем компаний «Мебельпром», «Фабрика мебели «Уют», «Фабрика мебели «Комфорт», компаний по продаже недвижимости - ООО «Промзона», ООО «МТЦ» - и строительной компании ООО «КВК «Перспектива».

    Холдинг «8 Марта» попадал в черные списки Общества защиты прав потребителей из-за большого количества жалоб покупателей на качество продукции и сервис. Однажды он даже удостаивался номинации «Антибренд года».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости