К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Суд вынесет приговор участницам Pussy Riot 17 августа

    Суд вынесет приговор участницам Pussy Riot 17 августа

    Хамовнический районный суд Москвы вынесет приговор трем участницам панк-группы Pussy Riot за акцию в храме Христа Спасителя 17 августа. Такое решение в среду приняла председательствующая на громком процессе судья Марина Сырова.

    В совещательную комнату для составления текста приговора она удалилась сразу после того, как все трое обвиняемых в хулиганстве девушек — Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич — выступили с последним словом. В своих речах участницы Pussy Riot еще раз подчеркнули исключительно политический протестный характер «панк-молебна» «Богородица, Путина прогони» на амвоне ХХС и заверили в отсутствии приписываемого им прокурорами мотива религиозной ненависти к православным верующим.

    Во вторник гособвинение затребовало для Толоконниковой, Алехиной и Самуцевич наказания в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима. Против настолько суровой кары высказались даже двое потерпевших, призвавших суд ограничиться условными сроками для участниц Pussy Riot. Президент России Владимир Путин, прокомментировавший резонансное дело несколько дней назад, также призвал не наказывыть девушек, двое из которых имеют на попечении малолетних детей, слишком строго.

     

    В поддержку Pussy Riot разворачивается все более масштабная общественная кампания. Самым ярким ее эпизодом стал вчерашний концерт в Москве Мадонны — культовая поп-певица выступила с пятиминутной речью протеста против содержания Толоконниковой, Алехиной и Самуцевич под стражей и некоторое время находилась на сцене в маске-балаклаве — «фирменном» символе скандальной панк-группы.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости