К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Глава Олимпийского комитета РФ не считает провалом выступление в Лондоне


    Жуков надеется, что спортсмены повторят результаты пекинской Олимпиады.

    Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков не считает результаты российской сборной на тридцатых летних Олимпийских играх в Лондоне провальными. Чиновник полагает, что за оставшиеся два дня российские спортсмены еще завоюют большое количество медалей и смогут превзойти показатели Олимпиады в Пекине 2008г., передает РИА Новости.

    Жуков отметил, что о результатах выступления стоит судить по окончании мероприятия.

    Так чиновник отреагировал на слова главы администрации президента России Сергея Иванова, который назвал выступление спортсменов в ряде видов спорта в Лондоне провальным.

     

    Жуков заметил сегодня, что не слышал этих слов Иванова, однако добавил, что глава администрации хорошо разбирается в спорте, и не стал бы делать подобных выводов. По мнению главы Олимпийского комитета, журналисты могли неверно интерпретировать слова Иванова.

    Российские спортсмены Сергей Кирдяпкин, Юрий Постригай и Александр Дьяченко не обманули ожиданий Жукова, завоевав 11 августа две золотых медали в спортивной ходьбе и соревнованиях на байдарке-двойке соответственно. В настоящий момент российские спортсмены завоевали 17 медалей высшей пробы.

     

    Жуков рассказал также, что Россия при подготовке зимних Игр-2014 в Сочи постарается перенять опыт организаторов лондонской Олимпиады. "В целом, Олимпиада в Лондоне организована неплохо, но есть проблемы с транспортной логистикой, которых в Сочи мы постараемся избежать", - заверил Жуков.

    Ранее свое мнение касательно подготовке Олимпиады в Сочи высказал и президент России Владимир Путин, который выразил надежду, что открытие Игр-2014 будет не менее красочным, чем лондонское действо. Свое восхищение качеством проведения Олимпиады в Лондоне выразил и премьер-министр Дмитрий Медведев, который отметил, что на церемонии открытия основой стала британская музыка, которую любят во всем мире. Напомним, сам председатель правительства является страстным меломаном.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости