К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Банки против сокращения бонусов, предложенного G20


    8 сентября. IFX-News - - Предложения по ужесточению регулирования банковской деятельности, включая премиальные программы для топ-менеджеров, вынесенные "Группой двадцати" (G20) могут отпугнуть лучших топ-менеджеров финансовой отрасли и значительно ограничить свободу финкомпаний, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на ассоциации британских и германских банков.
    По словам главы Ассоциации британских банков (BBA) Анджелы Найт, банки обеспокоены тем, что любые предложения ограничить индивидуальные выплаты могут создать реальный риск бегства талантов из одного финансового центра в другой.
    Министры финансов и главы центральных банков стран G20 согласовали общие положения об изменениях в регулировании финансового сектора, в начале месяца. Детально проработанные предложения будут вынесены на обсуждение лидеров G20 на саммите в Питтсбурге 24-25 сентября.
    По мнению регулирующей организации, в целях предотвращения чрезмерных рисков в краткосрочном периоде, международный кодекс банковской деятельности должен предусматривать возможность аннулирования премиальных выплат в случае возникновения у банка проблем из-за действий руководства. В списке предложений также привязка бонусов к окладу и увеоичение периода выплат.
    Угроза изъятия у банкиров полученных бонусов вызвала недоумение со стороны руководства BBA. "Непонятно, как реализовать подобные меры, ведь "некоторые люди перейдут на другую работу, некоторые уедут из страны или потратят деньги", говорит А.Найт.
    По словам Манфреда Вебера, возглавляющего ассоциацию германских банков (BdB), объядиняющую 220 банков страны, включая Deutsche Bank и Commerzbank, его организация выступает против ограничения бонусов, так как считает подобные решения прерогативой отдельных компаний.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости