ВЗГЛЯД: Технически в краткосрочной перспективе индекс ММВБ может продолжить рост до уровня 1200 пунктов - ИК "Атон"
8 сентября. IFX-News - Несмотря на отсутствие значимых новостей, сегодня российских рынок акций продемонстрировал существенный рост, отмечает аналитик Ик "Атон" Наталья Выгодина. Индекс ММВБ вырос на 3,41%, а индекс РТС прибавил в весе 3,92%.
Наибольший спрос сегодня был сосредоточен в акциях банковского сектора. Индекс MICEX FIN вырос на 3,59%. И вновь наибольший рост продемонстрировали акции Сбербанка. Привилегированные акции выросли на 13,27%, а обыкновенные прибавили в весе 5,62%.
Также появился спрос в акциях нефтегазового сектора, благодаря повышению цен на нефть. Индекс MICEX O&G вырос на 3,45%. Наилучшие результаты в отрасли по итогам дня принадлежат привилегированным акциям "Сургутнефтегаза" и "Транснефти", которые выросли на 5,44% и 4,72% соответственно.
В акциях металлургического сектора сегодня наибольшим спросом пользовались акции "Полюс Золота". По итогам дня рост в данных акциях составил 5,59%. Индекс MICEX MET&MIN вырос на 3,59%.
"Индекс ММВБ сегодня закрылся выше сопротивления на уровне 1130 пунктов. Завтра не ожидается выхода данных, способных повлиять на ход торгов. Технически в краткосрочной перспективе индекс ММВБ, выйдя за рамки бокового диапазона, может продолжить рост до уровня 1200 пунктов", - заключает эксперт ИК "Атон".