К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Тройка Диалог подняла оценку акций Дикси на 45%, рейтинг - "покупать"


    9 сентября. IFX-News - Инвестиционная компания "Тройка Диалог" повысила прогнозную стоимость акций ОАО "Дикси групп" с $4,9 до $7,1 за штуку, сообщается в обзоре ИК.
    Рекомендация "покупать" для этих бумаг осталась без изменения.
    "Дикси" представила неожиданно хорошие финансовые результаты за первое полугодие 2009 года по международным стандартам. Они указывают на ощутимый рост валовой рентабельности во втором квартале и стабильность рентабельности по EBITDA. Мы ожидаем дальнейшего улучшения финансовых показателей компании во втором полугодии текущего года: восстановления выручки в третьем квартале и повышения эффективности в четвертом квартале", - говорится в обзоре.
    Аналитики "Тройки Диалог" с оптимизмом смотрят на новую стратегию "Дикси". Эта стратегия нацелена на сокращение издержек, унификацию информационно-технологических платформ и более эффективное управление товарными запасами, что уже отражается на финансовых показателях компании, отмечают эксперты.
    Аналитики ожидают, что среднегодовой рост EBITDA компании в 2009-2011 годах составит 46% против 16% у аналогичных компаний с других развивающихся рынков.
    По оценкам экспертов, в 2010 году EBITDA "Дикси" увеличится относительно аналогичного показателя в 2009 году на 62% - до $136 млн.
    Таким образом, прогнозируемый аналитиками на следующий год коэффициент "EV/EBITDA" "Дикси" составляет 5,9, что указывает на то, что компания на 39% дешевле своих аналогов. По мнению специалистов "Тройки Диалог", такой высокий дисконт не обоснован.
    По данным базы данных "СПАРК", в настоящее время консенсус-прогноз цены акций "Дикси", основанный на оценках аналитиков 10 инвестиционных банков, составляет $5,64 за штуку, консенсус-рекомендация - "накапливать".
    На 16:00 МСК в РТС лучшая котировка на покупку этих бумаг составила $6 за штуку.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+