К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Цены на газ в будущем году могут вырасти - глава "Газпрома"


10 сентября. IFX-News - Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер считает, что цены на газ в следующем году вырастут. Об этом он заявил в Вильнюсе на брифинге после встречи с премьер-министром Литвы Андрюсом Кубилюсом. По его мнению цены на газ будут повышаться, поскольку на мировых рынках растет цена на нефть.
А.Миллер отметил, что сейчас нефть стоит $70 за баррель, а в 2010 году, по прогнозам "Газпрома", ее цена может достичь $100 за баррель. "Мы прогнозируем, что тенденции роста цен на нефть в ближайшее время сохранятся. Я думаю, что цена на газ подрастет. Все же это только прогнозы", - сказал глава газового концерна.

    Рассылка Forbes
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2025
    16+