К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Доллар США остается под понижательным давлением - ФК "Umis"


    10 сентября. IFX-News - Доллар США остается под понижательным давлением. При этом пара EUR/USD достигла отметки 1,4600, пара GBP/USD вновь выросла до 1,6590, а пара USD/CHF упала ниже 1,0400, констатируют аналитики ФК "Umis". Японская иена также укрепилась против доллара, однако остается под давлением против других валют. При этом пара USD/JPY упала к отметке 91,60, а пара EUR/JPY удерживается в районе отметки 134,00. Товарные валюты консолидируются в диапазонах против доллара США. Так, пара AUD/USD торгуется выше 0,8600, пара NZD/USD удерживается на подходе к 0,7000, а пара USD/CAD консолидируется в районе 1,0800.
    "Рост фондовых индексов продолжил подогревать склонность инвесторов к риску, на фоне чего доллар сохраняет склонность к снижению. Тем не менее, колебания основных валютных пар были менее значительным. В то же время, евро удалось продолжить рост против доллара, чему способствовали технические факторы. Отчет ФРС Бежевая книга не принес неожиданностей и, соответственно, не оказал влияния на положение доллара. В нем отмечалось, что в середине лета экономика США продолжила стабилизироваться, но низкие потребительские расходы указывают на сдержанное восстановление экономики после рецессии", - комментируют события на валютном рынке эксперты ФК "Umis".
    Рост склонности инвесторов к риску, на взгляд экспертов ФК "Umis", по-прежнему перевешивает фундаментальные показатели экономики в качестве основных двигателей торговли на валютном рынке, и в текущих условиях доминирования позитивных настроений доллар США, скорее всего, будет оставаться уязвимым. В то же время, аналитики ФК призывают обратить внимание на возможность краткосрочного восстановления американской валюты в результате действия технических факторов.
    Из ожидаемых сегодня событий макроэкономики в центре внимания участников рынка будут заседания центральных банков Великобритании и Канады. В целом, рынок не ожидает каких-либо изменений в денежно-кредитной политике, и поэтому влияние этих событий на валюты, вероятно, будет ограниченным. Также сегодня будут опубликованы последние данные по состоянию торгового баланса и заявкам на пособие по безработице США. Ожидается сохранение дефицита на прежнем уровне, тогда как число первичных заявок на пособие останется высоким. Эти данные, по мнению аналитиков ФК "Umis", вряд ли окажут поддержку доллару, и, скорее всего, будут проигнорированы рынком. Неожиданные новости и технические факторы способны развернуть тренд в пользу доллара США.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости