К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Скорее всего, рынок акций вновь предпримет попытку преодолеть отметку в 1200 пунктов по индексу РТС - Абсолют Банк


    10 сентября. IFX-News - Заместитель начальника отдела доверительного управления Абсолют Банка Иван Фоменко подчеркивает, что на российских торгах опять неспокойно: высокая волатильность, разнонаправленная динамика котировок. Рынок попытался выйти за рамки 1200 пунктов по индексу РТС, однако рост быстро захлебнулся, не получив продолжения, на отметке 1160 пунктов. Внешний фон, традиционно определяющий ход торгов, был, на взгляд аналитика, достаточно позитивный: на сырьевых рынках подрастали цены на нефть и металлы, накануне в США биржевые торги завершились в плюсе, Азиатские рынки также торговали с повышением. Тем не менее, инвесторы посчитали, что пришла пора зафиксировать прибыль и немного скорректироваться вниз. Наибольшие потери понесли те отрасли, чьи бумаги недавно показывали самые высокие темпы роста, отмечает И. Фоменко.
    В первую очередь, речь идет об акциях "Сбербанка". Смешанная динамика наблюдалась в бумагах нефтегазового сектора, где повышались котировки бумаг "Газпрома" и "Газпромнефти". В то же время хуже выглядели акции "ЛУКОЙЛа", "Роснефти". Очередной всплеск оптимизма и покупок был заметен на российском рынке после публикации количества обращений за пособиями по безработице. "В целом цифры оказались достаточно неплохими, подтверждая тот факт, что позитивная тенденция снижения уровня безработицы сохраняется. Скорее всего, рынок вновь предпримет попытку преодолеть 1200 пунктов по индексу РТС, однако успешность этого шага во многом будет зависеть от отчетности Министерства энергетики США по запасам сырой нефти и нефтепродуктов, что, в свою очередь, может оказать влияние на динамику нефтяных котировок", - заключает эксперт Абсолют Банка.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости